Проблема с получением подписанного договора с УК по квартире в новостройке - действителен ли первоначально заключенный договор или возможно заключить новый с другой датой?
Получил квартиру в новостройке, по договору ДДУ на первый год обязан заключить договор с определенной УК.
Со своей стороны договор с УК подписал, и уже 3 й месяц не могу получить подписанный договор от УК.
Считается ли такой договор действительным или я могу просить перезаключить договор с УК новой датой?
Здравствуйте! Вы вправе попросить перезаключить договор с УК новой датой
Здравствуйте! Если Вы договор подписали, то он действителен. Вернуть Ваш экземпляр Вам УК обязана, но на действительность договора это не влияет. Другое дело, что условие в договоре ДДУ, диктующее необходимость заключения договора с конкретной УК, недействительно и его можно оспорить, тем самым аннулировав и заключённый договор с УК.