Возможные социальные выплаты для граждан Украины, проживающих в РФ и являющихся матерями-одиночками

Моя сестра - гражданка Украины, живет в РФ более 5-ти лет. Какие соцвыплаты она может получать как мать-одиночка? Она безработная и не имеет имущества в РФ. Стоит в центре занятости на учете более 9 мес. Снимут ли ее с учета на время беременности? Как ей оформить декретное пособие по выплате на ребенка и когда нужно этим заняться. Срок беременности – более 3-х мес.
Лучший ответ

Может стоять на учете в ЦЗН 12 месяцев--потом снимут. Так понимаю, что сестра --беженец---тогда получить пособие в соцзащите.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!