В эту статью не входит управление так как не член ТСЖ не принимает участия в управлении.
Вовсе суд и не игнорирует требований ЖК РФ, а как раз-таки эти требования учитывает в своих решениях!
Скажите, а КТО управляет вашим многоквартирным домом?! В вашем доме - это ТСЖ. Оно управляет ВСЕМ этим домом, который принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в этом доме, а не только собственникам, которые являются членами ТСЖ.
Почитайте внимательно подпункт 1) ч.2. ст. 154 ЖК РФ. Вы - нечлен ТСЖ, но ТСЖ управляет вашим многоквартирным домом. Соответственно за ЭТУ услугу ВСЕМ собственникам помещений в многоквартирном доме должна начисляться плата за УПРАВЛЕНИЕ данны домом. Именно ВСЕМ собственникам, как членам ТСЖ, так и тем, которые таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.