Остановка и составление протокола инспекторами ГИБДД без предъявления доказательств - нарушение прав или допустимая практика?

Инспектор ГИБДД с напарником остановили меня за, якобы, не пропущенного пешехода на пешеходном переходе, не предъявив мне никаких доказательств, составили протокол и вынесли постановление об административном правонарушении. Правы ли инспекторы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если такие доказательства не указаны в протоколе и ы постановлении, то нет. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Оспаривайте протокол и постановление в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Жалобу в суд. Грамотно составите - имеются шансы отменить постановление инспектора.

Вы мне очень помогли, спасибо!