Мать передала своей квартиру сыну - возникает ли налог на дарение и налог на имущество?
Мать получила от дальнего родственника квартиру, спустя месяц с момента вступления в право собственности она передарила ее своему сыну, надо ли ЕЙ уплачивать налог на дарение с получения квартиры от родственника и налог на имущество если она уже перестает быть собственником? Спасибо.
Лучший ответ
Да, налог на дарение близким родственникам 0.3 %, а остальным - 0.6. %.
Здравствуйте! Да, обязана заплатить 13 % НДФЛ от стоимости квартиры, если квартира получена не от близкого родственника.