Пользователь 9111.ru

Как восстановить собственность на земельный участок без документов, но с наличием кадастрового номера и квитанций на земельный налог?

Возможно ли восстановить собственность на земельный участок, если утеряны все документы, но есть кадастровый номер и регулярно приходят квитанции на земельный налог из налоговой инспекции. Если да, то какие шаги мне надо предпринять?
Лучший ответ

обратиться в орган ГУ ФРС и КЗР о выдаче дубликата документов на право собственности и кадастрового учета.

Добрый день.

Конечно можно. Для начала обратитесь в кадастровую службу с заявлением о выдаче копии кадастрового плана на данный земельный участок. А затем необходимо подать завление в Федеральную регитсрационную службу с заявление о выдаче дубликата свидетельства о праве собствености на земельный участок. Данные заявления подаются собственником данного участка, либо лица, действующего на основании доверенности, заверенной нотариусом.