Почему мне отказали в льготной пенсии из-за слов в лицензии школы, которых в уставе нет?
Получайте отказ и обращайтесь к юристу или адвокату для составления иска в суд и обжаловании этого отказа. Сейчас большая часть досрочных пенсий проходит через суд.
Да, это можно сделать, но придется обращаться в суд. Такие решения вносят в пользу учителей. Вам нужно обратиться к юристу лично. Сложного там ничего нет. но сами не справитесь.
Вы можете оспорить решение фонда об отказе в суде. Срок на обращение в суд - три месяца.
Здравствуйте!
Да, это обычная практика. ПФ назначает льготную пенсию только, если все идеально по закону, при любых отклонениях от стандартной ситуации - отправляют в суд. Большая вероятность, что в судебном порядке можно будет решить этот вопрос и добиться назначения вам льготной пенсии. Рекомендовал бы вам обратиться к юристу хотя бы, чтобы вам правильно написали исковое заявление.