Автосалон требует деньги за поломку автомобиля, Роспотребнадзор и милиция игнорируют проблему - как защитить свои права?
Спасибо, Наталия Александровна за ответ.
Если я найду ответ на вопрос: является ли нарушением то, о чём я упомянул, то дальше и вопроса нет, что делать.
Вся беда то в том, что НИКТО не хочет отвечать на этот вопрос: ни Роспотребнадзор, ни милиция, ни прокуратура, ни официальные дилеры, ни эксперты в том числе. Хотя все нарушения и налицо - есть чеки на расходные материалы, приобретённые для упоминаемиого техобслуживания; есть наряд заказ, в котором прописана марка залитого масла, но нет упоминания об уплотнителе. И то и другое ОДНОЗНАЧНО противоречит инструкции по эксплуатации автомобиля. Может, только с этим идти в суд? И в соседнем регионе, где я зарегистрирован?
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич, Вам можно провести еще одну экспертизу. На ее разрешение поставить вопрос: является ли замена масла и закручивание пробок без уплотнительного состава причиной попадания в агрегат воды и, как следствие, развала переднего моста? Ответят на Ваш вопрос, что виноваты на СТО, пойдете в суд и выиграете.
в суд вы должны обращаться по месту нахождения ответчика. без результатов экспертизы где будет найдена и доказана причинно-следственая связь между отсутствием прокладки и поломкой в суд идти можно, но выиграть его нельзя