Не хочется несколько раз отпрашиваться с работы и сразу подать необходимые документы?
Сколько стоит подать заявление на развод на сегодняшний день? Правильно я поняла, что надо сначала оплатить пошлину, а потом уже писать заявление в суде (моей дочери 17 лет)? Не хочется несколько раз отпрашиваться с работы и сразу подать необходимые документы?
Спасибо!
Уважаемая лена! Госпошлина за расторжение брака в суде осталась неизменной с 1980-го года - 200 рублей. Реквизиты Вы можете узнать в судебном участке, сходить оплатить, а затем придти - написать заявление по образцу, который имеется. С собой иметь подлинник и окпию свидетельства о рождении ребенка, а также - подлинник свидетельства о заключении брака и выписку из домовой книги по месту жительства супруга.
Желаю Вам удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.
Уважаемая Елена!
Госпошлина,которую следует оплатть при предъявлении иска о расторжении брака, составляет 200 рублей,ее следует оплатить до подачи иска и приложить к нему.Также Вы должны приложить к иску свидетельство о браке, его копию и копию искового заявления.Споры о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей рассматривают мировые судьи по месту жительства ответчика..