Последствия аварии - ответственность и возможная компенсация
2 дня назад сестру моего мужа сбила машина на пешеходном переходе (первые две полосы ей уступили дорогу, а по третьей выскочила машина), светафора не было, он вызвал скорую и приезжал к ней в больницу привозил фрукты, у нее сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Подскажите что ему за это будет по закону и можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию и в каком размере?
Лучший ответ
Вид ответственности зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Скорее всего будет вред средней тяжести. За это предусмотрена административное наказание. Самое строгое - лишение права.
Сестра имеет право предъявить иск о возмещении морального вреда. Размер можно заявить любой. Реальный ко взысканию в пределах 100 000 - 200 000 руб.
Здравствуйте! Сестра может рассчитывать на возмещение материального ущерба и морального вреда, который зависит от тяжести вреда здоровью, материального положения сторон и т.д.
Юридические услуги в Москва