Как оформить пенсию в России при нахождении на виде на жительства в Казахстане с 55-летним возрастом и временной пропиской?
Я гражданка РФ проживаю в Казахстане по виду на жительства, имею постоянную прописку. В ноябре мне исполняется 55 лет. Нужно ли мне выписываться из Казахстана чтобы оформить пенсию в России? Можно ли с временной пропиской подать документы на оформление пенсии?
Лучший ответ
да, вы являетесь гражданкой РФ, поэтому имеете право на получение пенсии, вне зависимости от того, проживаете вы постоянно на территории РФ или нет