Иск о переводе прав на себя - ответчик продал комнату дороже искомой суммы - какую сумму вносить на Депозит?
Имею иск о переводе прав приобретателя на себя. Ответчик уведомил о продаже, но делал все так, ЧТОБЫ назло продать посторонним. И продал дороже на 50000 рублей той суммы, которую мне предлагал через нотариуса.
Какую сумму вносить на Депозит для оплаты за перевод прав на комнату, если меня не оповещали об изменении цены. Спасибо.
Лучший ответ
Вносить сумму, которая указана в договоре.
В случае удовлетворения иска Вы встанете на место покупателя в договору, который заключен.
Спасибо за компетентный ответ. Однако, тема завышения цены в договоре после предложенной и согласованной через нотариуса должна обязывать продавца соблюдать ее и продавать по ней , либо высылать новое предложение. В противном случае имеют место мошеннические схемы на "увеличение цены", чтобы при переводе прав покупателя "раскрутить" соседа на дополнительную плату...А нет ли здесь ст 1102 ГК РФ ?
Здравствуйте!
Вносить нужно будет сумму, которая указана в договоре купли-продажи.
не пишу, что мне не понравилось...Спасибо. Получается, что нотариальное уведомление и согласие на цену НИЧЕГ О НЕ СТОИТ?
Значит можно нарушать цену продажи, не уведомляя ?
А в чем смысл ст. 250 ГК. Рф ?