Проблемы с высокой арендной платой - хозяева отказываются снижать цену и угрожают судом
Вопро с такой. Сняли с женой квартиру, Подписали на год договор. Квартира не дешевая с ЖКХ и водой порядка 70 тыс руб в месяц. Прожили полгода и решили съезжать. Предупредили хозяев что хотим жить послений месяц, а хозяева не отпускают, говорят вы подписли на год вот и живите год, никаких снижений цен (тк мы просили снизитьцену тк рынок недвижимости в москве упал) живите и платите иначе мы на вас подадим в суд. что нам делать? Если какието решения этих вопросов?
В договоре наверняка есть условия расторжения. Вот в соответствие с ними и действуйте. Если наймодатели вменяемые, то уже на этапе получения уведомления сами предложат скидку.
Рассторгайте договор и съезжайте.