Возможное повышение стоимости аренды после заключения договора - права и действия арендаторов
Мы через реелтора сняли квартиру, заключили договор с хозяйкой квартиры, в договоре указана сумма одна оплаты за месяц, месяц прожили она цену на аренду подняла? Что в этом случии можно сделать и кто прав? Мы хотим съезжать, раз месяц не полный прожили, сказали ей сделайте перерасчет, она сказала деньги возвращать не буду, разве так можно делать?
Это неправомерно - изменять арендную плату возможно только в соответствии с условиями договора. Возврат денег - также регулируется вашим договором мренды
Здравствуйте, Марина! Хозяйка не права. Она подписала договор с определенной ценой. По общему правилу, цена за аренду не может меняться чаще чем раз в год. Посмотрите, что по этому поводу указано у вас в договоре. И если Вы съезжайте, не прожив неполный месяц, она обязана вернуть часть денег. Ведь Вы заключали договор на определенных условиях, а если бы Вы знали, что цена будет так высока, скорее всего, подыскали бы более дешевое жилье. Обратитесь с жалобой к риэлтору.