Екатеринбург, 18.10.2015, 21:37

Требования для оформления наследства - выписка из технического паспорта на дом и возможные обновления информации

Вопрос №8390254 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2015, 21:37
Нужна выписка из технического паспорта на дом для оформления наследства. Вопросы: если последняя инвентаризация в БТИ проводилась в 2000 году, подойдёт ли выписка из такого паспорта? Указывается ли в выписке, на какую дату была актуальна информация? Обновление информации в тех. паспорте (обследование, выезд спец-ста на место) должны производиться за мой счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Выписка из технического паспорта не нужна для оформления наследства. Нужен только кадастровый паспорт.

18.10.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточнение. Правоустанавливающим документом является разрешение на строительство дома, выданное архитектурно-строительным бюро при администрации. Свидетельство не оформлено. Где прописан перечень документов, которые должен запросить нотариус для включения дома в наследственную массу?

18.10.2015, 21:49

Перечня документов нет и в каждом конкретном случае он различный. Если нужна выписка из технического паспорта, то обратитесь в БТИ. Если нужны свежие данные, то БТИ проведет инвентаризацию за плату.

18.10.2015, 21:53