Возможности получения бесплатных или льготных лекарств для пенсионера, имеющего кардиостимулятор

Папе имплантировали кардиостимулятор неделю назад по квоте, т.е. по жизненным показаниям. Пожизненно он должен принимать ряд дорогостоящих препаратов. Ему 77 лет, пенсионер. Имеет ли он право на бесплатные лекарства или хотя бы на покупку лекарств со скидкой?
Лучший ответ

Это льгота региональная и ее наличие нужно уточнять в отделе соц. защиты населения вашего района.

А как это сделать? Где найти такой отдел?