Может ли мать прописать ребенка без согласия в загородном доме?

Прочтя ответы на этом сайте Я понял, что мать имея временную прописку может прописать новорожденного (да любого своего ребенка) без моего согласия и прописка ребенка кончиться вместе с временной пропиской матери. В приватизированной квартире это так, в не приватизированной ребенок начинает иметь право на жилплощадь. А как обстоят дела с личным, загородным домом?
Лучший ответ

То же самое как и с квартирой, также вправе зарегистрировать ребенка, но она не сможет этого сделать (кроме как в судебном порядке), поскольку необходимо будет предоставить домовую книгу, а Вы можете ей ее и не предоставлять.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это ваша собственность - квартира или дом, не принципиально. Прописка новорожденного возможна, если прописана мать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

С окончанием срока прописки у матери, у ребенка она то же заканчивается, так? И есть ли у временно прописанных подземные ходы которые помогут им закрепиться на моей территории.

Нет других ходов, кроме вашего желания их прописать. Вы - собственник. И закон на страже ваших интересов. А то, что может быть сделано в обход закона - мошенничество и уголовная ответственность.