Права наследования жены после смерти мужа - вопросы наследования дома родителей и необходимые документы

У моего мужа с его братом умерли родители, после которых остался дом. Оформляли они с братом или нет наследство на дом я не знаю. Мы с мужем не жили вместе последние годы, но не разводились. В апреле умер мой супруг. Имею я право на часть дома его родителей или нет, так как до последнего момента оставалась его законной женой? Куда мне обращаться и какие иметь при себе документы?
Лучший ответ

Возьмите выписку из ЕГРП, чтобы узнать , кому принадлежит дом. Обратитесь к нотариусу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете право на наследство на 1/2 часть дома, т.к. вторую часть наследует брат мужа.К нотариусу стоит обратиться только если муж был прописан с родителями. Если не был прописан, то свое право на наследство Вы можете доказать только в суде, как унаследовавшая после мужа, фактически принявшего наследство после родителей.

А какие документы мне следует взять с собой к нотариусу и надо ли будет там что-то оплачивать?