Как найти свое собственное жилье в сложной ситуации одинокой матери
Я мать одиночка мне 35, детям сын 14, дочке 2,6. Живу временно у сёстры. У неё 2 дочки. Я не работаю т.к нет прописки у дочки и её не берут в сад. Сама я прописана у бышего парня не живём 6 лет. Не отец детей. Куда обратиться за своим жильем. Т.к сестра выгоняет меня с детьми. Идти не куда.
Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах.
только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ. Нужно чтобы Вас признали малоимущей ( собес), а уж потом обращаетесь в жилищный отдел администрации для признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.