Возможно ли трудоустройство в МВД, МЧС, ФССП, если ранее привлекался по статье 213 часть 1, но дело закрыто за примирением сторон более 10 лет назад?

Хотел узнать, возможно ли трудоустройство в МВД, МЧС, ФССП, если ранее привлекался по ст.

Здравствуйте! Хотел узнать, возможно ли трудоустройство в МВД, МЧС,ФССП, если ранее привлекался по статья 213 часть 1 но дело было закрыто за примирением сторон, более 10 лет назад.

Лучший ответ

Здравствуйте!

прекращение уголовного дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием. Не сможете работать - сведения о том, что привлекались к уголовной ответственности всегда будут в базе данных

Но это не тяжкое преступление,и я сам в 2011 уволился с МВД полицейским по семейным обстоятельствам