Почему милиция не информирует о возбуждении уголовного дела после драки с сестрой?
Подралась с сестрои. Ее увезли в больницу. Приходил следователь брал показания. Заявление сестра не писала. Прошло две недели а повесток нет. Почему? Должны ли милиция информировать о возбуждении уголовного дела?
Добрый день.
Сотрудник полиции приходил т.к сообщение в деж.часть было из самого травм пункта (они обязаны сообщать)
Уголовное дело могли и не заводить, если у сестры синяки и ссадины (побои) и нет вреда здоровью.
По таким материалам выносят отказной и разьясняют право обратиться при желании в суд.
Копию решения должны выслать ( но на деле отправляют редко, ограничиваются лишь уведомлением )
Должны, но, видимо, его просто-напросто нет, так как у Вашей сестры есть право не свидетельствовать против близких родственников. В том числе и против Вас.