Королёв, 19.10.2015, 09:46

Как доказать общие убытки семьи и взыскать неустойку с Застройщика в случае срыва сроков передачи квартиры

Вопрос №8393525 из г. Королёв
опубликован 19.10.2015, 09:46
Хотим взыскать неустойку с Застройщика за срыв сроков передачи квартиры. К тому же все это время мы снимаем квартиру по договору коммерческого найма (чеки ежемесячной оплаты имеются) и хотим дополнительно взыскать эти убытки. Договор участия в долевом строительстве оформлен на жену, а договор коммерческого найма на меня (мужа). Как доказать, что убытки являются общими для семьи и для жены в том числе? Ведь формально участник долевого строительства (жена) их не несет и суд вправе отказать в возмещении их.
Лучший ответ
Рекомендуется

исходите из того, что квартира приобретённая в браке - совместное имущество (не зависимо от того, то оплачивает и на кого оформлена квартира), и расходы на найм происходят из семейного бюджета...

19.10.2015, 09:51

Для начала нужно просмотреть договора.

19.10.2015, 09:49

Добрый день!

Поскольку вы в браке, то все расходы, которые вы несете являются общими, вне зависимости от того, кто формально указан в документах.

19.10.2015, 09:53

Уточняю вопрос. На какие пункты нормативных документов и законов нужно опираться при доказательстве убытков? Формулировки мы семья и это наши общие убытки без ссылки на нормативные документы не будут серьезно восприняты в суде.

19.10.2015, 10:08

ваш уточненный вопрос - это первый шаг к составлению аргументированного иска, а это платная услуга.....

19.10.2015, 10:11