Как сохранить целостность наследства при появлении внебрачного ребенка в семье?
В моей семье появился внебрачный ребенок (8 лет). Мы с мужем имеем двоих взрослых сыновей-Квартира приватизирована на мужа и жену. Состоим в браке. Мы всю жизнь по крохам строили свое имущество. КАк не допустить дележки наследства? Что нужно для этого сделать...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Распорядитесь имуществом, на которое может претендовать наследник (внебрачный ребенок).
Это можно сделать либо путем заключения брачного договора (ст. 40 Семейного кодекса РФ), по которому все имущество переходит к одному из супругов, либо путем передачи права на имущество детям, другим родственникам и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
передайте имущество в собственность вашим сыновьям (подарите)
Спасибо большое.Более-менее стала все на свое место.
Составьте завещание и удостоверьте у нотариуса.