Правовая сила договора купли-продажи доли в квартире при обмане нотариуса - анализ случая с черным риелтором
Скажите пожайлусто имеет ли законную силу договор купли продажи доли в квартире если человек который делал этот договор обманул нотариуса о том что у него есть регистрация в Российском паспорте это гражданин был выписан год назад еще по решению суда он являеется черным риелтором.
Карина добрый день! В Вашей ситуации могу пояснить следующее. Вам необходимо в судебном порядке доказать, что имел место обман, и признать недействительной доверенность нотариуса, а затем признавать договор купли-продажи недействительным. Далее обращаться в п/о с заявлением о мошенничестве, в рамка уголовного дела, предъявлять иск о возмещении ущерба и моральной компенсации.
если этот человек мошенник, то договор недействительный и можете через суд его оспорить.