Как действовать при обвинениях в краже на работе, несмотря на оплату товара?
Работаю в компании 10 лет прерижила смену трех руководителей не скем небыло конфликтов. Когда ушла в декретный отпуск пришла новая заведующа отдела. Я из декретного отпуска вышла раньше срока меня приняли но без особого интузиазма и я чувствую от нее неприязь и придирается она по любому поводу. Сложилась ситуация я попросила скидку на определеный товар у управляющего магазина и он дал добро на корзинки и кашпо я самовольнно добавила удобрение для цветот. Теперь заведующая отделом выставляет меня воровкой и сказала я тебя всеравно уволю. Что делать в такой ситуации. Я ведь оплатила товар а не украла.
Лучший ответ
Добрый день!
В Ваших действиях нет состава преступления!
Привлечь к уголовной отв-ти Вас невозможно!
Действия заведующей неправомерны!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду!
Удачи!
У Вас два выхода: либо терпеть, либо увольняться. Привлечь к ответственности Вас за кражу нельзя.
Состава ст158 ук РФ нет
Вы вправе подать иск на нее на основании ст