Определение момента вынесения постановления об отказе инвалида от уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1
Здравстувуйте, поступило заявление о привлечении инвалида к уголовной ответственности по статья 157 часть 1, постановление об отказе в вуд выносится тем числом, когда было принято заявление и зарегистрировано в кусп или когда собран весь материал?
Постановление выносится после проведения проверки. Как правило, для этого необходимо собрать материал. Могут вынести через 3 или через 10 дней со дня принятия заявления.
Здравствуйте.
Постановление о об отказе в возбуждении (либо о возбуждении) уголовного дела выносится по результатам проверки, то есть не днем принятия заявления.