Я потерпевший - могу ли я отказаться от следственного эксперимента и влияет ли неопределенность в памяти на дело?
Я потерпевший. Меня ударили бутылкой по голове несколько раз. Я сказал, что сначала бутылка была целая, потом били разбитой. Могу ли я отказаться от следственного эксперимента? И что будет, если я точно не помню: была ли бутылка сразу целой или разбитой?
Лучший ответ
От эксперимента вы отказаться не можете, т.к. потерпевший. Показания можете поменять, но делать это нужно обдуманно. Лучше всего говорить, что вы не помните какие то детали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!