Меры против проникновения - покрытие безнадзорного недостроя

Ситуация: 2 х этажное здание, недостроенное, не жилое, не обнесенное забором. Дверь закрыта, но окон нет. 2 раза в сутки это здание осматривает охранник. Как собственник может привлечь за проникновение внутрь здания. Проникновение без взлома, применения насилия и хищения имущества. Свидетель: охранник.
Лучший ответ

Здравствуйте Иван! Как только 450 депутатов государственной думы примут уголовный закон о наказании "за проникновение", тогда, возможно, начнут всех садить.

Пока, проникновение, не является уголовно наказуемым деянием.

в гражданском порядке вы можете заявить иск в порядке ст. 304 ГК РФ о защите прав собственника, от нарушений не связанных с лишением владения.

в административном праве - ничего, т.к. на объект не установлен пропускной режим (ст. 20.17 КоАП РФ).

Раньше сторожа ловили и сдавали в милицию, те переписывали данные пацанов, звонили матерям и те забирали своих детей.

Рекомендую научить охранника быстро бегать или взять другого.

с уважением, Березовский С.В. 200-77-60