Меры против проникновения - покрытие безнадзорного недостроя
Здравствуйте Иван! Как только 450 депутатов государственной думы примут уголовный закон о наказании "за проникновение", тогда, возможно, начнут всех садить.
Пока, проникновение, не является уголовно наказуемым деянием.
в гражданском порядке вы можете заявить иск в порядке ст. 304 ГК РФ о защите прав собственника, от нарушений не связанных с лишением владения.
в административном праве - ничего, т.к. на объект не установлен пропускной режим (ст. 20.17 КоАП РФ).
Раньше сторожа ловили и сдавали в милицию, те переписывали данные пацанов, звонили матерям и те забирали своих детей.
Рекомендую научить охранника быстро бегать или взять другого.
с уважением, Березовский С.В. 200-77-60
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))