Смогу ли я своей справкой потом доказать, что это не я? Будет ли в ней указан предположительный срок потери/кражи?
Уважаемая Елена! Обращайтесь в ближайшее отделение милиции и чем скорее, тем лучше.
Здравствуйте, Лена! Конечно странно, что пропажу паспорта и водительского удостоверения Вы обнаружили только вчера. Неужели с 12 июля Вы этими документами не пользовались? Заявление можете оформлять где Вам удобнее. Не обязательно указывать что Вы оформляли так называемую "левую" регистрацию - приехала только что. А дальше оформляйте новый паспорт и регистрацию в установленном законом порядке. По поводу мошеннического использования Вашего паспорта не беспокойтесь - взыскивать и привлекать к ответственности будут виновных, но не Вас. Возможно, что прийдется давать объяснения по данному поводу, но сейчас об этом Вам заботится не стоит - проблемы надо решать по мере их поступления, а на данный момент у Вас тревожной информации не имеется. УдачиВам! И повнимательней с документами.