Как оповестить банк о смерти человека и что ожидать в связи со снятием денег с его дебетовой карты?
Я как единственный наследник после смерти человека снял с дебетовой карты все деньги (зная сумму и пароль), там еще оставалась небольшая сумма. Шесть месяцев уже прошло, нотариус не выдала свидетельство на эти счета. Подскажите пожалуйста, как оповестить банк о смерти человека и что могут предъявить в связи со снятием денег с карты. Спасибо.
Лучший ответ
Направить в банк копию свидетельства о смерти.
Если вы являетесь наследником, то никаких неблагоприятных последствий для вас не будет.
Вы мне очень помогли, спасибо!