Права нового жильца при получении счета на капитальный ремонт и возможность требовать оплату от прошлого жильца
Пришел счет за капитальный ремонт за 11 месяцев (с ноября 2014 по октябрь 2015), но я проживаю в данной квартире только 2 месяца, могу ли я потребовать с прошлого жильца оплатить 9 месяцев, которые я там не проживала, если на момент подписания акта-приема передачи было написано, что бывший собственник оплатил все коммунальные платежи, обязаны ли мне предоставить раздельные квитанции за каждый месяц в фонде начисления платежей за кап. ремонт?
Лучший ответ
Отдельные квитанции не предоставят, так как лицевой счет один.
А взыскать с прошлого жильца можете, но только в судебном порядке.
Сначала Вы обязаны оплатить квитанции, а затем взыскать эту сумму с продавца, если он в добровольном порядке не отдастВам.