Как решить вопрос с предоставлением жилого помещения военнослужащему с меньшим стажем?
Я являюсь военнослужащим вв. Стаж в армии 6 календарных лет, до армии работал в овд и фсин. Попал под ошм, квартиру не дают мотивируют тем что календарных лет менее 10 лет. Правомерно ли это, и что делать в данной ситуации.
Правомерно, так как для обеспечения жильем необходима календарная выслуга лет, это 10 лет и более и увольняемый по 3 льготным основаниям (состояние здоровья, ОШМ и предельный возраст).Стаж в ОВД и ФСИН не входит в календарную выслугу, так как это спецслужба и спецзвания, она подходит для получения пенсии от Минобороны. Попробуйте устроиться на контракт в армию, если у вас 1 контракт после 2008 года, можете получить военную ипотеку, если до то тоже при определенной выслуге получите квартиру либо субсидию
А почему вы не учитываете постановление правительства 153 от 23 марта 2006. Где внесены изменения, и один из подпунктов гласит что засчитывается общий стаж при получении субсидии как раз по тем основаниям под которые я попадаю. Но все равно спасибо