В браке была приобретена 3 комнатная квартира.
Уважаемый, Анатолий! Если под словами "Приватизирована на супругу" Вы подразумеваете, что право собственности при ПОКУПКЕ квартиры было оформлено на супругу, то квартира принадлежит Вас с ней в равных долях с момента приобретения, независимо от того что оформлена она на супругу. Как в период брака, так и после развода Вы можете определить свою долю в квартире (разделить имущество). Ваша доля равна - 1/2.
У детей нет прав на имущество родителей, они при разделе имущества родителей не учитываются.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Сейчас и после развода за вами сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире.
Квартира, приобретенная в процессе приватизации, общей совместной собственностью супругов не является, как приобретенная по безвозмездной сделке. Если имеется другое имущество, приобретенное в браке на совместные средства, то можно его будет разделить между Вами и супругой.
Квартира, приобретенная в процессе приватизации, общей совместной собственностью супругов не является и разделу не подлежит, как приобретенная по безвозмездной сделке. Если имеется другое имущество, приобретенное в браке на совместные средства, то можно его будет разделить между Вами и супругой.