Может ли отец ребенка подать встречный иск об установлении отцовства после развода?

Перед рождением ребенка между родителями был зарегистрирован брак. Спустя три года - развод. У отца ребенка есть обоснованные сомнения в отцовстве. Бывшая жена уехала в другой город и увезла своего ребенка, иск о взыскании алиментов не предъявляла. Может ли отец ребенка в том случае, если такой иск будет подан бывшей женой, подать встречный иск об установлении отцовства?
Лучший ответ

Мать ребенка не сможет взыскать алименты без установления отцовства. Это матери ребенка необходимо будет предъявлять требования об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!