Отказ от выхода на полставки во время декретного отпуска - правомерно ли это?
Нет. Не имеют права отказывать. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Добрый вечер. Нет неимеют право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
не имеют право отказать, она имеет право выйти на работу от 4 до 7 часов, при этом выплата пособия до 1,5 лет сохраняется, если выходит на полный день, то пособие не сохраняется