Москва, 19.10.2015, 20:14

Может ли прописанный в квартире собственником брат выписаться без оплаты долга за коммунальные платежи?

Вопрос №8400607 из г. Мичуринск
опубликован 19.10.2015, 20:14
В квартире три собственника, я, и мои дети (два сына). Но у меня прописан мой брат (не участвовал в приватизации). Есть долг за коммунальные платежи. Может ли он выписаться без оплаты долга? Я не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это его право - сняться с регистрационного учета по месту жительства и выселиться.

С наличием задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг возможность выписаться никак не связана.

19.10.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А не помешает ли этот долг при выезде за границу?

19.10.2015, 20:23

Если долг не взыскан в судебном порядке и не возбуждено исполнительное производство, то ограничения на выезд не могут быть применены, т.к. их применяет только судебный пристав-исполнитель по возбужденному на основании решения суда исполнительному производству.

19.10.2015, 20:27