Обманутая покупательница - Как я попала на кредит в салоне красоты и хочу рассторгнуть договор

Вопрос №8400673 из г. Курган
опубликован 19.10.2015, 20:21
Я по теме Дешели... в г.Кургане посетила данную услугу только на косметике Солиймер. Тож написано Израиль но в коплект не входит ультраз. Прибор как в Дешели. Я в декрете, три года как оф.безработная.. вобщем попала к ним на кредит 65 тыщ. Договор 9 октября. Изначально подают сертификат на 224 тыщ. руб.это полностью уход лт макушки до кончиков пальцев ног. Я сказала своё положение.. у них сразу же вопрос-А сколько бы вы могли платить в месяц? Ну я и сказала 2-3 тыщ... косметолог сбегала к менеджеру и типа... Вам сегодня повезло вам предлагают рассрочку 2700 на два года... Ноо ни о каком кредите и процентах или изначальной суммме ни слова... В итоге 42%которые якобы компания гасит, на самом деле кейс стоит 45+20 тыщ %итого 65 тыщ... хочу рассторгнуть договор... помогите очень прошу! Я оч доверчивая в силу усталости и невозможности как то за собой ухаживать вот... купилась ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление о расторжении данного договора как оформленного под давлением и обманом.

19.10.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

19.10.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я считаю что кредит.договор вообще как то не корректно составлен там в уголочке какая то одна сумма...ни разу такого не видела..и банки щас многие я так понимаю не проверяют платёжеспособность клиентов

19.10.2015, 20:40

Согласен с вами, именно на это и нужно опираться при составлении искового заявления, что это обман.

19.10.2015, 20:42

Скажите а как грамотно мне составить исковое заявление,есть откуда скачать образец??

20.10.2015, 07:09

Скажите а как грамотно мне составить исковое заявление,есть откуда скачать образец??

20.10.2015, 07:09

Ещё мне в банке сказали что нужно сначала написать претензию в компанию если они её подпишут то тогда и в банк со вторым экземпляром, а если нет то в суд я так понимаю...вопрос тогда снова к вам уважаемые юристы...Так ли это?и как грамотно написать претензию??

20.10.2015, 07:38

Как написать претензию и заявление это уже платные услуги и вам нужно обращать к адвокату очно. Можете обратиться Кирова 60 Курганская областная коллегия адвокатов, либо в другие адвокатские образования.

20.10.2015, 14:30