Высокие счета от ТСЖ - законные действия или произвол чистой воды?
Мы живем в доме, которым управляет ТСЖ. В этом месяце ТСЖ подняло оплату на вывоз мусора и + к этому повысело стоимость кварплаты на 150 р., объяснив это повышение тем, что эти 150 р. будут идти на непредвиденные расходы (ремонты). Но в кварплату и так включена плата на текущий ремонт дома с 1 человека на 1 кв.м - 4 р. 57 коп., а метров во всем доме куча + народу живет не мало==> с каждой квартиры получается хорошая сумма. Вопрос: законны ли действия ТСЖ по отношению к жильцам или это произвол чистой воды? Собраний по этому вопросу (+150 рублей) не было. Нас всех поставили перед фактом. Сейчас не знаю оплачивать квитанцию или нет. Надо ли отстаивать свои права? Большое спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Не оплачивать в части 150 рублей. Права отстаивать-потребовать от Правления ТСЖ обосновать документами повышение оплаты за вывоз мусора, после этого решать, оплачивать ли. Правление переизбрать в другом составе.