Право арендатора на выкуп муниципального недвижимого имущества по оценке БТИ - возможности и ограничения
Арендую помещение как ЧП уже 10 лет. Появилось право на приобретение арендуемого мною муниципального недвижемого имущества. Имею ли я право, как арендатор больше 3-х лет, на выкуп по оценке БТИ, а не по рыночной стоимости. На что я могу сослаться в этом случае, т.к. предлогают рыночную стоимость? Спасибо!
Лучший ответ
Елена, Вы имеете право на первоочередную покупку, а это значит, если 3 человека, либо более, дают одинаковую стоимость по рыночной цене, Вы имеете право на покупку арендуемого помещения. На данный момент продажа муниципального имущества исключает продажу по стоимости БТИ.