Вопросы определения рыночной стоимости при наличии заложенного имущества - основание для иска о взыскании доли в ООО «_»
В суде рассматривается мой иск о взыскании унаследованной действительной стоимости доли в ООО «« , с учетом рыночной стоимости имущества, а именно помещения 204 кв. м., но данное помещение находится в залоге у банка, под кредитный договор. Эксперт считает, что нельзя определять рыночную стоимость данного объекта, так как он находится в залоге и не находится на рынке спроса и предложения. Прав ли он? Но ведь для получения кредита делали оценку данного помещения, и она может служить основой для определения рыночной стоимости моей доли. Или я вообще уже не могу претендовать в этом случае на долю в данном помещении, если оно находится в залоге? Помогите! Разъясните, пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к другому эксперту, провести оценку залогового имущества ничего не мешает.
Спасибо за помощь!