Оспаривание договора дарения квартиры после смерти мужа - права и возможности
МОЙ МУЖ УМЕР 1.09.2015. МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ 2004. у нас есть общий ребенок 7 лет. от первого брака у него есть дочь 25 лет. после его смерти выяснилось, что в 2013 г. он составил договор дарения на 55 процентов квартиры на имя дочери. Квартира была куплена до нашего брака. Могу ли я оспорить этот договор дарения?
Оспорить - это право. И право есть. Но в Вашем случае и не только в Вашем это бесполезная трата денег, сил, времени и нервов. Дарственные практически невозможно оспорить в свою пользу. Для этого НУЖНО ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДАРИТЕЛЬ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ БЫЛ НЕВМЕНЯЕМЫЙ ИЛИ ОДАРИВАЕМЫЙ ПОКУШАЛСЯ НА ЖИЗНЬ ДАРИТЕЛЯ ( ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИГОВОР СУДА). ВОТ ТАКИЕ ОСНОВАНИЯ. УЧИТЫВАЯ, ЧТО В РОСРЕЕСТРЕ ПРОВЕРЯЮТ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ... ШАНСОВ У ВАС НЕТ НИКАКИХ...