Как выкупить землю в аренде и что делать, если нет денег на полную стоимость

У нас земля находится в аренде на 49 лет мы хотим её выкупить и узнаем, что с 1 сентября 2015 года землю можно выкупить по кадастровой стоимости 100%, если у нас земля по кадастровой стоимости стоит 1657000 рублей, мы что должны заплатить такую сумму, у нас нет таких денег, и что нам теперь делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении кадастровой стоимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация или иная помощь по делу - можете позвонить по номеру 8(8652) 418-001.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!

Законом предусмотрен порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков.

Для этого необходимо обратиться к оценщикам, которые проведут оценку земельного участка. Потом, отчет об оценке будет подвергнут проверке СРО.

С документами об оценке необходимо будет обратиться в комиссию при Росреестре или сразу в суд.

Мне не понравился Ваш ответ.