Пенза, 20.10.2015, 00:35

Как решить проблему с задолженностью по кредиту в банке Тинькофф?

Вопрос №8402554 из г. Пенза
опубликован 20.10.2015, 00:35
Примерно полгода не платила по кредиту в банк Тинькофф, так сложилась финасовая ситуация. Сейчас как бы готова платить ежемесячные взносы, но банк прислал последнее досудебное письмо с требованием погасить долг в полном объеме, с просрочкой и пенями набежало 103 тысячи рублей. Такой суммы у меня нет. Если я просто начну гасить по 5-6 тысяч то наверное смысла нет? До суда доводить не хочется. Подскажите пожалуйста правильные действия ( (. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае как раз надо дело доводить до суда. Суды значительно уменьшают пени и штрафы.

20.10.2015, 00:41

А то что у меня инвалидность 2 группы сыграет какую то положительную для меня роль в суде? или это не имеет значения??

20.10.2015, 00:54

Инвалидность ничем не поможет...

20.10.2015, 00:58

Еще одно уточнение- уж для полной картины: если я сейчас погашу сумму просрочки+сумму штрафов и пени за эти просрочки_проценты - дальше я буду платить обязательные ежемесячные платежи? или как?

20.10.2015, 01:24

Елена, вам нет смысла сейчас гасить такие огромные суммы и штрафы.

Доводите дело до суда - очень советую.

На счет инвалидности - в суде судья все-таки обращает на это внимание, но как таковое- большим плюсом или минусом это не будет являться. Но факт остается - на это внимание обращают.

Теперь по долгу - в настоящее время по сложившейся практике по кредитам, взятым особенно до 01 января 2015 года, судьи выносят решение, убираю суммы штрафов, пени. неустоек, оставляя в основном только суммы долга. А уж если, как вы говорите, эта сумма у вас есть - погасить ее вы сможете сразу.

Доводите до суда!

С уважением.

20.10.2015, 12:28