Освидетельствование в ровд после задержания - имеют ли право и что грозит
Если докажете , что выпили в РОВД, а не были пьяным до этого, т.е. во время вождения, то возможно избежите наказания. Проверить на алкоголь сотрудник полиции имеет право кого угодно и где угодно ( даже пешехода).
Сергей, если на Вас составили протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения, то в суде Вас ожидает лишение прав и штраф. В нашей практике было много случаев, когда наши юристы сохраняли права, но это нужно делать еще до вынесения решения в мировом суде. После решения, шансов оспорить лишение - практически нет.