Как правильно оформить отцовство ребенку в сложной ситуации?
Здравствуйте, Анна,
Вы имеете право обратиться с иском в суд. Вы вправе предоставлять те доказательства, которыми располагаете, фотографии, переписку, свидетелей, коими могут быть не только родственники, но и друзья, соседи, товарищи по работе обоих.
Вы вправе заявить суду ходатайство о допросе свидетеля, в т.ч. находящегося как в СИЗО, так и в ИТУ, вправе ходатайстовать о проведении геномной экспертизы.
В том случае, если родство будет установлено, то у Вас действительно появятся основания для постановки вопроса о доле в наследстве, оставшемся после смерти отца ребенка.
Всего Вам Доброго!
Здравствуйте. Для установления отцовства необходимо обращаться в суд с иском.