Возможное привлечение к административной ответственности за проезд жд переезда на красный - как доказать свою невиновность?

Вопрос №8403924 из г. Верхняя Пышма
опубликован 20.10.2015, 07:55

Мне вменяют проезд жд переезда на красный. Сам переезд 15-20 м в длину, оборудован двумя шлагбаумами со встроеными светофорами. С моей стороны шлагбаум поднялся раньше красный погас и я начал движение через жд переезд на видео не видно, что с моей стороны светофор погас, не видно пересечение жд путей и дорожного полотна и как я все это пересекаю. Но на видео видно красный на противоположной стороне когда я полностью переезжаю весь жд переезд. Есть ли основания для привлечения меня к административной ответственности, и как доказать свою невиновность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел Владимирович! Давайте доказывать с помощью логики и здравого смысла. Как я понял, подъезжая к переезду вы не видели красный сигнал светофора и, как следствие, закрывающийся шлагбаум, а когда заканчивали проезд переезда на видео виден красный сигнал светофора.

Спрашивается, за какое среднее время автомобиль проезжает перекресток, и сколько проходит времени, между включением красного сигнала светофора и опусканием шлагбаума.

Обе задачи решаются. Можно сделать адвокатский запрос в РЖД.

С уважением, Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

20.10.2015, 08:35

Я ожидал когда шлагбаум поднимется в связи с маневрами на переезде

22.10.2015, 07:38

Здравствуйте Павел Владимирович, что это значит: "Я ожидал, когда шлагбаум поднимется в связи с маневрами на переезде".

Это понимать так, что когда вы въехали на ж/д переезд, шлагбаумы со стороны въезда и выезда закрылись и вы стояли в зоне переезда, пока не пройдет поезд?

Если хотите прокронсультироваться подробнее, звоните по телефону 200-77-60, деньги не берем.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич

22.10.2015, 08:58