Процесс расселения из муниципального, аварийного жилья - что говорит закон?
Как расселяют из муниципального, аварийного жилья? В квартире прописано восемь человек. Я,дочь, зять и двое внуков и ещё одна дочь, зять и внук. Как по закону нас должны расселить?
Если вам будет предоставлено жилье, то все вышеперечисленные члены семьи будут заселены в новое жилье. Площадь будет определяться исходя из нормы предоставления площади в вашем регионе.
В соответствии с Жилищным кодексом, неоднократно изложенной позицией Верховного Суда, при сносе жилья предоставляется жилье, равноценное занимаемому. То есть на всех будет предоставлено жилье такой же площади. Если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, это право у Вас сохранится.