Судебное заседание по делу о разделе имущества - сторона ответчика не явилась, а протокол говорит об обратном

Плакать хочется когда говорят о нашем правосудии. У нас поселок небольшой. Хорошего адвоката нет. Судимся с мужем (раздел имущества) уже два года. Но не об этом. 13 числа должен был быть процесс. Мы с свидетелем явились как положено. Сторона ответчика нет. Я заявила ходатайство о допросе свидетеля. Суд допросил под протокол. Сегодня пошла знакомится с материалами дела. Увидела протокол судебного заседания от 13 числа, и обомлела. По протоколу все явились все всем объяснили права, обязанности. Даже оказывается сторона ответчика была. Допросили моего свидетеля. Сторона ответчика заявила ходатайство (якобы) о вызове своего свидетеля, суд удовлетворил ходатайство и перенес дело на другую дату. Как быть подскажите?
Лучший ответ

Если я правильно поняла, давая ответ, ответчика ВООБЩЕ не было на заседании и он НЕ МОГ заявлять ходатайство, которое отражено в протоколе?Поэтому суд НЕ МОГ его удовлетворить?.Или что-то не так?

Напишите замечания на протокол судебного заседания .Срок три дня с момента изготовления протокола.

Уточню немного Галину Владимировну - в течении 5-ти дней. В арбитражном процессе 3 дня.

Это было сделано умышленно, чтобы потом нечем было ответчику крыть. Успокойтесь и ничего не надо писать...Надо было Вам не соглашаться на допрос свидетеля в отсутствии ответчика, т.к. он имеет право задавать вопросы и свидетелю. Поэтому ответчик заявил абсолютно законное ходатайство.

Я рекомендую Вам не заниматься правовым самолечением...Найдите в городе ближайшем адвоката , заплатите деньги и он будет ВАМ помогать..Если Ваш иск удовлетворят, то все расходы сдебные Вы взыщите с ответчика.

в дополнение к ответу коллег хочу добавить, что прежде чем "лезть в бутылку" и писать замечание на протокол надо все хорошенько взвесить, у меня тоже бывало когда суд

пишет в протоколе, то чего не было в судебном заседании, здесь как говорится все надо

взвесить. Лучше действительно подключть юриста (адвоката)