У меня с сестрой равные доли собственности на квартиру. Я хочу свою долю переписать на племянника. Как правильно это оформить?
Лучший ответ
Можете ему продать , можете подарить . Если будете продавать - то первоочередное право имеет второй сособственник (она должна отказаться приобретать долю) .После этого оформляется купля-продажа . Если вы подарите - ни какого согласия не надо . Составляется договор дарения .
Уважаемая, Елена! Вы можете и даже лучше заключить договор дарения.