Хасан, 20.10.2015, 10:47

Проблемы с бывшей женой по социальному найму - исковая давность и права на жилищную площадь

Вопрос №8405670 из г. Владивосток
опубликован 20.10.2015, 10:47
Живу в квартире с бывшей женой по социальному найму. Разведён ещё в феврале 2012 года. С этого момента бывшая жена не платит комунальные услуги, пьянствует, ведёт безобразный образ жизни, я с ней не веду совместного хозяйства. В суд подавать иск 1. на признание утратевшей право на жилищную площадь или 2. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Каков срок исковой давности по 1 и 2 вариантам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности три года но тут он неприменим - почему неприменим?...а если суд сощлётся на то, что срок исковой давности прошёл...???

21.10.2015, 01:34

Признать утратившей право пользования жилым помещением - этого достаточно для снятия с регистрационного учёта. Срок исковой давности три года но тут он неприменим.

20.10.2015, 11:35

В данном случае срок исковой давности не применяется.

21.10.2015, 02:18

Срок исковой давности три года но тут он неприменим - почему неприменим?...а если суд сощлётся на то, что срок исковой давности прошёл...???

21.10.2015, 01:34